20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 232

Manifattura campana del XVIII secolo

Albarello in maiolica decorato in monocromia blu con un paesaggio agreste ed uno stemma gentilizio. Iscrizioni: B. P. A., sul retro dell'ogge [..]

cm 33x13,5
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta