20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 146

Aurelio Anselmo Grue
(Castelli, 1699 - Castelli)
Attribuito a

Mattonella maiolicata ovale decorata con l'effigie di Sant'Antonio Abate.

cm 20x16
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta