20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 109

Angelo Maria Celli
(Castelli, 1792 - Castelli , 1872)
Attribuito a

Coppia di vasi da altare in maiolica recanti monogramma mariano coronato, incorniciato da una ghirlandina fiorita

cm 17x13,5
Difetti e restauri
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta