Lotto N. 177

Icilio Federico Joni ( Attribuito a )
(Siena, 1866 - Siena, 1946)

Ritratto di giovane in abiti quattrocenteschi e cappello rosso.

Olio su tavola
cm 33x25; con cornice cm 43x35
Targhetta in ottone sulla cornice dorata recante la dicitura " Piero di Cosimo 1441-1521".

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta