Lotto N. 175

Giovanni Battista Filosa
(Castellammare di Stabia, 1850 - Resina, 1935)

Il Vesuvio

Olio su tavola
cm 120x170

Firmato in basso a sinistra

Sul retro si rileva etichetta della Prima Quadriennale d'Arte Nazionale di Roma 1931 con titolo dell'opera, proprietario (l'autore).

Cornice coeva.

€ 5.500,00 / 7.000,00
Stima
€ 5.500,00
Base d'asta