Lotto N. 105

Bruno Saetti ©
(Bologna, 1902 - Bologna, 1984)

Un angelo per il paradiso

1962
Tecnica mista su faesite
cm 48x36; con cornice cm 72x60

Firmato in basso a sinistra

Bozzetto per l'illustrazione della Divina Commedia

Autentica su foto dell'artista

€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta