Lotto N. 206

Pippo Oriani ©
(Torino, 1909 - Roma, 1972)

Presenze umane

1970
Tecnica mista su tela
cm 50x70; con cornice cm 72x92

Firmato in basso a destra.

Autentica rilasciata dall'archivio Oriani-OP360.

Pubblicato sul catalogo generale Pippo Oriani Edizioni Mercurio pg. 187 riferimento 72/OTM/2.

Rif. 12

€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta