Lotto N. 96

Fausto Melotti ©
(Rovereto , 1901 - Milano, 1986)

Studio per Divagando

1980
Acquaforte
cm 35x30; con cornice cm 40x36

Studio per Divagando

Firmato in basso a destra

Esemplare P.A.

Sul retro indicazioni dell'autore.

"Tiratura: 50/50 + 5 P.A.

XX/XX

Lastra 191x142

Taglio 352x303

Milano, F.Sciardelli

Carta Magnani di Pescia"

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta