Lotto N. 241

Lucio Del Pezzo ©
(Napoli, 1933 - Milano, 2020)

I Bersagli

1963
Tecnica mista su carta
cm 23,5 x 30,5; con cornice cm34x41

Firmato in basso a destra "Del Pezzo"

Al centro " i bersagli     Jolas"

Sul retro schizzi per la copertina di Art International

Pubblicato in plaquette "Del Pezzo", Edizioni Galleria La Scaletta

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta