Lotto N. 226

Filippo De Pisis ©
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Vaso con fiori

1940
Olio su tela
cm 50x40; con cornice cm 67x57

Firmato e datato in basso a sinistra

Al retro timbro della Galleria Il Milione di Milano

Pubblicato su Catalogo di Disegni e Dipinti del Secolo XIX, Sotheby Parke Bernet Italia srl, Palazzo Capponi, 1979 a pag. 47, rif. 138

€ 22.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 22.000,00
Base d'asta