Lotto N. 248

Nino Caffe ©
(Alfedena, 1908 - Pesaro, 1975)

Scorcio di paese con basilica

1956
Olio su tela applicato su cartone
cm 33x25; con cornice cm 51x42

Firmato sul retro

Sul retro "Pesaro, Gennaio 1956"

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta