Lotto N. 110

Arman ©
(Nizza, 1929 - New York , 2005)

Candy box: Lotto di assemblaggio e litografia

1970
Bozzetto: litografia; Opera: pasta di mandorle entro plexiglass
bozzetto: cm 74x44; opera: cm 27x33,5x8

Bozzetto firmato in basso al centro. Esemplare 19/100.

Opera: Etichetta della Galleria Anna D'Ascanio

€ 6.500,00 / 9.000,00
Stima
€ 6.500,00
Base d'asta