Lotto N. 378

Giovanni Antonio Remondini
(Padova, 1634 - Bassano del Grappa , 1711)

Nuovo et ultimo ritratto di tutte l'arti che vanno vendendo per la città di Roma

XVII-XVIII secolo
Stampa
cm 42x113; con cornice cm 63,5x235
Stampa in sette fogli numerati da 1 a 7, inscritto in basso a destra 'in Bassano per il Remondini', cornice moderna di legno e radica, sotto vetro; usure, piegature e ondulazioni, tracce di umidità e sporco, macchie, restauri

€ 3.500,00
Base d'asta