Lotto N. 544

Memoria di Fatti e Ragioni del Sindacato del Regio Governatore e Giudice D. Angiolo Grassi contra i Frati Conventuali e querelanti dello Stato [..]

Memoria di Fatti e Ragioni  del Sindacato del Regio Governatore e Giudice D. Angiolo Grassi contra i Frati Conventuali e querelanti dello Stato di Posta nella Gran Corte della Vicaria
Commessario degnissimo l'illustre D. Giuseppe Carfora, Attuario D. Giuseppe Prattico

in mezza pelle. qualche piccolo difetto al dorso, bruniture

€ 35,00
Base d'asta