Lotto N. 225

Degli elementi della geometria piana da Euclide Megarese e tradotti in italiano ed illustrati da D. Pietro Di MArtino (Libri VI) , in Napoli, [..]

Degli elementi della geometria piana da Euclide Megarese e tradotti in italiano ed illustrati da D. Pietro Di Martino (Libri VI) , in Napoli, 1785
In mezza pelle. Difetti a un piatto. Illustrato.

€ 100,00
Base d'asta