Pomeriggio: Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private

Lotto N. 224  

Mario Schifano
(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Segno antico

1986
Tecnica:
Smalto su tela
Dimensioni:
cm 130x90

Firma titolo e anno sul retro

Provenienza: Galleria Mazzoli; Importante collezione italiana, ivi acquisiti dall'attuale proprietario. 

Archiviata presso l'Archivio Generale Mario Schifano - Monica De Bei 


€ 13.000,00 / 17.000,00
Stima
€ 11.000,00
Base d'asta