Pomeriggio: Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private

Lotto N. 225  

Mario Schifano
(Homs, 1934 - Roma, 1998)

I maestri del Novecento

1971-1972
Tecnica:
Smalto su tela emulsionata
Dimensioni:
cm 115x160

Provenienza: Importante collezione italiana 

Firma su retro 

Archiviata presso Archivio Generale Mario Schifano - Monica De Bei 


€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima
€ 25.000,00
Base d'asta