Pomeriggio: Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private

Lotto N. 243  

Virgilio Guidi
(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Testa verde

Tecnica:
Acquarello su carta
Dimensioni:
48x39,5 cm

Firmato in basso a destra "Guidi"

Roma, Collezione Privata


€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta