Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

Lotto N. 66

Giuseppe Viviani
(San Giuliano Terme, 1898 - Pisa, 1965)

Ragazza seduta

1950
Disegno a matita
cm 35x25 e cm 67x57

Provenienza: Libreria Antiquaria Prandi Reggio Emilia

L'Aquila Collezione Privata

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta