Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

Lotto N. 80

George Grosz
(Berlino , 1893 - Berlino, 1959)

Franz Jung gewidmet

1922/1923
litografia
cm 36x26.5

Firmato in basso a destra

Esemplare n. 46

L'Aquila, Collezione Privata

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta