Lotto N. 60

Manifattura veneta del XIX / XX secolo

Lampadario di Murano in vetro policromo di forma ellittica detta "a gondola"

Vetro cristallino
cm 100x125x85

Modello Ca' Rezzonico a 12 luci. Opera di alta scuola in vetro cristallino, con fiori in pasta vitrea policroma. Soffiato e "tirato a pinza" con coppe "cabochon"

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.400,00
Base d'asta