Lotto N. 6

Pittore toscano degli inizi del XVIII secolo

Salomone in tarda età portato all'idolatria dalle mogli

olio su tela
cm 128x160; con cornice cm 140x185
Cornice in legno dorato coeva con doppia modanatura a foglie
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta