Lotto N. 123

Anello giraffa Gismondi di particolare manifattura realizzato in oro rosa con diamanti bianchi taglio brillante e zaffiri taglio cabochon

misura 16

Oro rosa 18 kt

Peso dell'oro: g 21,75

Diamanti bianchi taglio brillante: ct 1,68

Colore F

Purezza VS

Zaffiri taglio cabochon: ct 0,08

Con scatola originale e certificato internazionale di garanzia rilasciato dalla casa madre, firmato e punzonato, inusato.

€ 9.400,00
Base d'asta