21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo - II

Lotto N. 452

Ettore Tito
(Castellammare di Stabia, 1859 - Venezia, 1941)

Bozzetto raffigurante gondoliere

Olio su tavola
cm 14,5x10; con cornice cm 28x24
Firma in basso a sinistra "E.Tito"
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta