21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo - II

Lotto N. 461

Giacomo Mantegazza
(Saronno, 1853 - Cernobbio, 1920)

Bozzetto raffigurante Le tre età

Acquerello su carta
cm 31x22; con cornice cm 50x38
Siglato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta