Lotto N. 44

Scultura in ceramica Savona raffigurante putti su mappamondo

XX secolo
cm 67x27

Manifattura Tambuscio  e Quaglino , società in essere fino al 1898 tra i fratelli Antonio e Francesco Tambuscio di Albissola e il pittore - ceramista Luigi Quaglino di Torino.

Alcuni restauri antichi e lievi rotture

Rif. 129

€ 900,00 / 1.000,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta