Lotto N. 47

Emilio Rubei
(L'Aquila, 1869 - Ascoli Piceno , 1935)

L'ultimo saluto

Olio su tela
cm 71x96; con cornice cm 81x109

In cornice dorata con festoni

Firmato in basso a destra dall'allievo di Teofilo Patini

€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta