Lotto N. 135

Gabbia dorata con meccanismo a carillon e automi funzionanti

XIX secolo
cm 50x25x25

Francia XIX secolo in bronzo dorato. Nella parte bassa 4 placche in porcellana Francia dipinte con scene di genere. All'interno 2 uccellini in piuma.

Etichetta "Fiumi - 1867"

€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta