Lotto N. 274

lettera manoscritta di Gabriele d'Annunzio

Gabriele d'Annunzio

 lettera manoscritta su carta intestata "Reggenza Italiana del Carnaro- Comando" indirizzata a Benedetti, firmata e datata 27 settembre

 carta 34x21 cm, ripiegata in due per complessive quattro pagine (21x17 cm) e scritta al fronte e al verso delle prime due con lapis dal Vate. due segni di numerazione con lapis rosso (I e II)

In buone condizioni. Tacce di antico biadesivo ai quattro angoli dell'ultima pagina

€ 150,00
Base d'asta