Lotto N. 273

Gottfried Eichler
(Augusta, 1715 - Augusta, 1770)

Incisione settecentesca Cristo fra i Dottori

incisione
cm 101x69; con cornice cm 121x90
Incisione settecentesca a mezza tinta detta anche "maniera nera" raffigurante Cristo tra i dottori del Tempio. lievi macchie e qualche piega

in cornice in legno intagliato e dorato con fascia  trattenuta ai centri e agli angoli da nodi , profilo esterno di forma sagomata a volute.

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta