Lotto N. 417

Bibbia slava in cirillico

volume in ottavo in tela con inserti  in ottone dorato riccamente incisi ai due piatti , raffiguranti Gesù , la Croce e Santi.
Tagli dorati e bel gancio in ottone di chiusura con fregio al piatto anteriore.
Senza frontespizio, nè data, ma XIX secolo

€ 500,00
Base d'asta