Lotto N. 229

Emilio Scanavino
(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Acrilico 36

1978
Acrilico su cartone
68x96 cm e 83x 111 cm

Firmato in basso a destra "Scanavino"
Autentica rilasciata da Giorgina Scanavino

Opera riportata sul catalogo generale dell'artista (G.Graglia Scanavino, C. Pirovano "Scanavino" - Catalogo generale vol. II p. 717 n°182)

Provenienza: Rovigo, Collezione Privata

€ 6.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta