Lotto N. 245

Virgilio Guidi
(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Elementi in moto

1975
Olio su tela
cm 130x180

Pubblicato in "Virgilio Guidi - i colori della luce, p. 215, a cura di F. Gualdoni, E. Di Martino, T. Tognato, per la Galleria d'arte Contini, 27/12/2002

Provenienza: Collezione Maria Vittoria Guidi

Provenienza: Rovigo, Collezione Privata

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta