Lotto N. 248

Athos Faccincani
( Peschiera del Garda, 1951)

Albero di rose rosa in tappeto di petali

1995
Olio su tela
cm 150x150

Autentica a cura dell'archivio fotografico generale delle opere Athos Faccincani.

Pubblicato su: "Pittori e scultori italiani di importanza europea", ed. Il Quadrato, 1997, p. 144

Provenienza: Rovigo, Collezione Privata

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta