Pomeriggio: Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private

Lotto N. 250  

Giorgio De Chirico
(Volo, 1888 - Roma, 1978)

Castore

Tecnica:
Scultura in bronzo dorato
Dimensioni:
26x10x7,5 cm

Firma, titolo e timbro della Fonderia Cavallari sulla base 

Multiplo - Prova d'artista (E.A.)

Messina, Collezione Privata


€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Venduto