Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo - II [..]

10 Live auction

Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo

wed 21 September 2022
Price range from 0 € to 28000 €

1 - 30  of 208 LOTS
€ 100,00 / 200,00
€ 80,00
€ 300,00 / 400,00
€ 100,00
€ 1.200,00 / 1.600,00
€ 800,00
€ 300,00 / 400,00
€ 150,00
462
Servizio composto da caffettiera, teiera, lattiera , peso lordo g 2400
€ 1.600,00 / 1.800,00
€ 1.200,00
461
Siglato in basso a destra, Acquerello su carta, cm 31x22; con cornice cm 50x38
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
460
Olio su tela, cm 70x55; con cornice cm 84x70
€ 1.300,00 / 1.600,00
€ 900,00
459
Stampa, cm 50x40; con cornice cm 75x55
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
€ 700,00 / 900,00
€ 500,00
€ 400,00 / 600,00
€ 250,00
455
Seduta imbottita rivestita in tessuto. Braccioli intagliati con mascheroni.Spalliera con stemma nobiliare.  [..], cm 120x66x50
€ 400,00 / 600,00
€ 250,00
454
Firma in basso a destra "F. Gioli", Olio su tavola, cm 25x13; con cornice cm 45x34
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
453
Olio su tavola , cm 21x30; con cornice cm 33x38
€ 300,00 / 400,00
€ 200,00
452
Firma in basso a sinistra "E.Tito", Olio su tavola, cm 14,5x10; con cornice cm 28x24
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
451
Firmato in basso a destra "C. Domenici", olio su tela, cm 50x70
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
450
Firmato e datato al centro "A.Coffa '77", Olio su tela, cm 48x32; con cornice cm 65x50
€ 1.800,00 / 2.200,00
€ 1.200,00
449
Firma in basso a destra "F.Marfori", Olio su tavola, cm 14,5x11; con cornice cm 29x25
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
448
Olio su tavola, cm 10x13,5; con cornice cm 25x31
€ 700,00 / 900,00
€ 450,00
447
20th century

antique "silver mecca" wood frame s  , oil on board, 23x28
€ 800,00 / 1.200,00
€ 400,00
446
Olio su tavola, cm 20x32; con cornice cm 35x46
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
445
XIX secolo

a) Scuola Europea, fine XIX secolo     Paesaggio con contadini e stalla b) Scuola Europea, fine XIX [..], olio su tavola, a) cm 20x25; con cornice cm 40x43. b) cm 21x27; con cornice cm 40x46
€ 300,00 / 400,00
€ 150,00
444
fine XIX secolo

Disegno acquerellato, cm 21x60; con cornice cm 28x68
€ 400,00 / 600,00
€ 150,00
443
Firmato in basso a destra "P. Joris Roma", olio su cartone, cm 26x38
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 900,00
442
Firma in basso a destra, olio su cartone telato, cm 24x17; con cornice cm 40x32
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
€ 1.600,00 / 2.000,00
€ 1.000,00
€ 1.600,00 / 2.000,00
€ 1.000,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 650,00
438
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 110x80; con cornice cm 124x98
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 600,00
1 - 30  of 208 LOTS