8 Live auction

wed 6 July 2022
Price range from 0 € to 28000 €

1 - 30  of 329 LOTS
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento , cm 9x26x13
€ 20,00 / 40,00
€ 20,00
€ 30,00 / 50,00
€ 30,00
€ 30,00 / 50,00
€ 30,00
€ 40,00 / 60,00
€ 40,00
€ 40,00 / 60,00
€ 40,00
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
185
Stampa, cm 50x40; con cornice cm 75x55
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
189
Firmato in basso a destra "Bosina", cm 28x44; con cornice cm 44x61
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
199
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
258
altezza cm 35; con ventola cm 62
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
196
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento  , cm 20x15
€ 60,00 / 120,00
€ 60,00
€ 60,00 / 80,00
€ 60,00
€ 60,00 / 80,00
€ 60,00
€ 60,00 / 80,00
€ 60,00
€ 60,00 / 80,00
€ 60,00
€ 60,00 / 80,00
€ 60,00
257
altezza cm 27; con ventola cm 61
€ 60,00 / 80,00
€ 60,00
€ 60,00 / 120,00
€ 60,00
292
XIX Sec.

L'impugnatura è costituita da un fustello liscio e rastremato su cui è applicata in alto una Stella di David [..], larghezza 33 cm; peso g 55
€ 70,00 / 100,00
€ 70,00
294
XIX Sec.

Impugnatura liscia con inciso a rilievo il sigillo di Salomone ed incastonate due pietre dure verdi; tipico finale [..], lunghezza cm 30; peso g 77 ca
€ 70,00 / 100,00
€ 70,00
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento  , cm 6x29x10
€ 80,00 / 160,00
€ 80,00
€ 80,00 / 160,00
€ 80,00
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento
€ 80,00 / 160,00
€ 80,00
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento , Ø 27 cm
€ 80,00 / 160,00
€ 80,00
Inizi XX secolo

€ 80,00 / 160,00
€ 80,00
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento , Ø 23 cm
€ 80,00 / 160,00
€ 80,00
€ 80,00 / 160,00
€ 80,00
239
altezza cm 20; peso g 383 ca
€ 80,00 / 100,00
€ 80,00
1 - 30  of 329 LOTS