The exhibition will be held at Gliubich HQ in L'Aquila - Corso Vittorio Emanuele II, 9 from Wednesday 16 February to Sunday 20 February 2022. 9: 00 AM -7: 00 PM LUNCH BREAK
Firmato in basso a destra "Scanavino" Autentica rilasciata da Giorgina Scanavino Opera riportata sul catalogo [..], Acrilico su cartone, 68x96 cm e 83x 111 cm
Firmato in basso a sinistra e al retro Archiviato su doppia foto nell'Archivio Giulio Turcato (n. archivio EP170322BM02GA [..], Olio e collage su tela, 80x100 cm
Firmato in basso a destra Titolo in alto a sinistra Provenienza: Collezione privata Pubblicato su "Pagine [..], Tecnica mista su carta intelata, 40x40 cm e 52x52 cm
Firmato e datato Dedic. "Pour Jean et Phyllis Larcade avec les voeux de Mathieu 26 Nov 62"
Provenienza: [..], Olio e collage su carta, cm 68x49 e cm 80x66
Firmato e datato in basso a destra Autentica rilasciata da Dott. Lisandria Cesare il 3/11/2017 [..], Tempera e tecnica mista su cartone, 39,5x36 cm e 56x53 cm