7 Asta Live

mar 21 Giugno 2022
Palazzo Cipolloni Cannella - Corso Vittorio Emanuele II, 9
Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 30  di 288 LOTTI
246
Firma e titolo in basso a sinistra, Olio su tela, cm 65x85; con cornice cm 83x105
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
140
2000

Firmato sulla destra  , Acrilico su tela romboidale, cm 40x70
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
270
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
39
Firmato in basso a destra, Olio su carta, cm 32x40; con cornice cm 40x48
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
40
Firmato in basso a destra, Olio su tela, cm 65x65; con cornice cm 70x70
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
46
Firmato in basso al centro , Acrilico su tela applicato su tavola, diametro cm 40; con cornice cm 60x60
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
173
1987-1988

Firma e titolo su retro "Franco Angeli Informale" Documento di autentica rilasciato dall'archivio Franco Angeli [..], Smalto su tela, cm 160x130
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
175
In Attesa di Archiviazione, Tecnica mista su tela, cm 100 x 100
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
177
1959

Autentica rilasciata dall'Archivio Franco Angeli, n. MAPP 496 Provenienza: Finarte , Tecnica mista su carta, cm 35x24,5
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
174
1985-88

Titolo e firma su retro in alto a sinistra  Autentica Archivio Franco Angeli  , Tecnica mista su tela, cm 160x130
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.300,00
Base d'asta
Firmato in basso a destra  , Olio su cartoncino, cm 18x25; con cornice cm 45x52
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
256
Firma al centro illegibile, Pastello su carta, cm 62x45; con cornice cm 80x60
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
113
2004

Firmato alla base Esemplare 7/30 (Edizione composta da 30 esemplari + XX+ 2PA) Fonderia Bonviccini, Verona [..], Multiplo in bronzo, cm 156x62x30
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 20.000,00
Base d'asta
110
1970

Bozzetto firmato in basso al centro. Esemplare 19/100. Opera: Etichetta della Galleria Anna D'Ascanio , Bozzetto: litografia; Opera: pasta di mandorle entro plexiglass, bozzetto: cm 74x44; opera: cm 27x33,5x8
€ 6.500,00 / 9.000,00
Stima
€ 6.500,00
Base d'asta
87
Firmato in basso a destra Esemplare 6/100 , Litografia, cm 100x70; con cornice cm 115x85
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
164
1994

Firma e data su retro, Olio su tela, cm 120x100
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
163
1991

Firma e data su retro "Asdrubali '91" Sul retro riporta "MC1991023" , Olio su tela, cm 160x125
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
271
Firmato in basso al centro e sul retro, Tecnica mista su carta, cm 70x50 con cornice 83x63
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
264
1975

Disegno ad inchiostro su pubblicitĂ  Golden Mercury Dedica "A Sergio" in basso a sinistra Firmato "Attardi 975" [..], Tecnica mista, cm 21x 15; con cornice cm 55x40
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
229
Firmato in basso a destra Esemplare XV/XXV Reca timbro Venturi Arte Cera Persa Bologna. A destra Arte Sanzan [..], Scultura in bronzo su lastra in acciaio a specchio su base in legno, cm 48x35x4,5
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
83
Firmato in basso a destra. Titolo al centro Autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio delle Opere di [..], Guache su carta, cm 24x32; con cornice cm 46x52
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
85
1984

Firma, titolo e dedica ad personam in basso. , Matita su carta, cm 35x45,5; con cornice cm 54x64
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
80
1993

Firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista , Olio su tela, cm 80x60; con cornice cm 104x85
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
77
2005

Firmato in basso a destra Autentica su fotografia rilasciata dall'artista , Olio su tavola, cm 50x60 con cornice cm 68x76
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
79
1994

Firmato e datato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell'arista Pubblicato sul catalogo della mostra [..], Tempera e olio su tavola, cm 77x57; con cornice cm 94x75
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
75
Firmato in basso a destra Titolo in basso a sinistra Al centro numerazione "Es 16/30" , Acquaforte, cm 20x1; con cornice cm 46,5x38
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
1 - 30  di 288 LOTTI