7 Asta Live

mar 21 Giugno 2022
Palazzo Cipolloni Cannella - Corso Vittorio Emanuele II, 9
Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 30  di 288 LOTTI
288
Firmato in basso a destra Esemplare P.A. , Litografia, cm 50x70
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
286
Firma illeggibile in basso a destra Esemplare 56/100 , Litografia, cm 50x70
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
285
1973

€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
284
Firmate in basso a destra , cm 31x43; con cornice cm 33x45
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
283
1990

a) Europa: firma incisa in basso a destra. Esemplare 17/50 b) Metamorfosi 1: firma incisa in basso a destra. [..], serigrafia su rame, a) cm 22x30; b) cm 24x30
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
282
Firmato in basso a destra "Gio Pino 19" Esemplare IV/VIII , Litografia, cm 50x70; con cornice 53x75
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
281
Esemplare 99/100 Firma e numerazione in basso L'Aquila Collezione Privata , Acquaforte, cm 20x20; con cornice cm 25x25
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
280
Firmato in basso a destra  Esemplare 52/99 , cm 24x17; con cornice cm 38x33
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
279
Inizi anni '80

Tecnica mista su carta, cm 70x110; con cornice cm 73x113
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
278
Firmato in basso a destra, Olio su tela, cm 100x140
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
277
1972

Firmato in basso a destra, Olio su masonite, cm 70x50; con cornice cm 90x70
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
276
1973

In basso a sinistra "Mainieri" Opera pubblicata nella rivista I Naifs Provenienza: Galleria Manieri Milano&n [..], Olio su tela, cm 70x50; con cornice cm 92x70
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
275
1963

Firmato in basso a destra, Olio su carta applicata su tavola, cm 100x70;
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
273
Firmato in basso a destra 4 Marine 1 Figura femminile colorata a mano , Serigrafia, cm 51x35
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
272
Firmato in basso a destra  a) Tetti di Parigi. Esemplare 81/125 b) Interno. Esemplare 22/125 c) Tetti [..], Litografia, cm 51x36
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
271
Firmato in basso al centro e sul retro, Tecnica mista su carta, cm 70x50 con cornice 83x63
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
270
Firmato in basso a destra Esemplare P.A.  , Litografia, cm 70x100
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
269
1995

Firma e titolo sul retro Pubblicazione "Leonard" di Giorgio Ruggeri, Catalogo "Mostre Galleria d'Arte Studio [..], Tecnica mista su tela, cm 100x100
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
268
Firmato in basso a destra Esemplare XXXIV/LIV , Acquaforte, cm 80x60
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
267
Firmato in basso a destra  Esemplare 37/50 , Serigrafia, cm 39x54
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
266
Tempera su tavola, cm 27x21,5; con cornice cm 40x64,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
265
Firmato in basso a sinistra Autentica su foto a firma dell'artista , Olio su cartone telato, cm 39x48; con cornice cm 62x71
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
264
1975

€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
263
1972

Titolo in alto  Studio per Plurimi de America Pubblicato su "Il Disegno Italiano", Ed. La Scaletta, rif. [..], pennarello su carta, cm 15x20; con cornice cm 31x37
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
262
Firmato in basso a sinistra, tempera su cartoncino, cm 37x55; con cornice cm 43x61
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
259
Firmata in basso , Litografia, cm 80x60; con cornice cm 82x62
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
1 - 30  di 288 LOTTI