4 Asta Live

Ore 16:00, mar 22 Febbraio 2022
Orario esposizione 9:00-19:00 ORARIO CONTINUATO
Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 30  di 148 LOTTI
151
Firmato in basso a destra "Valentini" Titolo in basso a sinistra L'Aquila Collezione Privata , Tecnica mista su carta, cm 46x30 e cm 60x44
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
161
Acrilico su tela, cm 70x100 e cm 116x87
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
201
Metà anni '60

Firma in basso a sinistra  Autenticato dall'Archivio Giulio Turcato con il n. EP190909BM10JB Provenienza: [..], Olio su tela, 50x70 cm
€ 5.500,00 / 7.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
199
1964-66

Firma in basso a destra  Autenticato dall'Archivio Giulio Turcato con n. ME221024EP02WA Provenienza: [..], Tecnica mista su tela, 50x60 cm
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
200
inizio anni '70

Firmato in basso a sinistra e al retro Archiviato su doppia foto nell'Archivio Giulio Turcato (n. archivio EP170322BM02GA [..], Olio e collage su tela, 80x100 cm
€ 6.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta
273
1937

Firmato in bassi a destra Roma, Collezione Privata , Olio su tavola, 113x79 cm e 133x98 cm
Firm
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
270
1945

Data e firma in basso a destra Titolo sul retro Roma, Collezione Privata , Olio su tela, 40x45 cm e 55x60 cm
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
285
Sul retro etichetta Galleria La Scaletta L'Aquila Collezione Privata , Olio su tela, cm 70x50 e cm 84x63
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
182
1936

Firmato e datato in basso al centro: "Mario Tozzi 1936" L'Aquila Collezione Privata , Grafite su carta, 65x48 cm
€ 1.400,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
146
Cornice rivestita in carta con applicazioni di confetti, fiori e farfalle Titolo su retro Mostre: [..], acrilico su tela, cm 100x100
€ 450,00 / 600,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
164
1973

Autentica dell'autore su fotografia    Firmato e datato sul retro Provenienza: Rovigo, Collezione [..], Acrilico su tela, cm 60x70
€ 1.100,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
165
1973

Autenticato dall'autore su fotografia Firmato e datato sul retro Provenienza: Rovigo, Collezione Privata  [..], Acrilico su tela, cm 50x60
€ 1.100,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
163
1973

Autentica dell'autore su fotografia Firmato e datato su retro Provenienza: Rovigo, Collezione Privata  [..], acrilico su tela, cm 50x70
€ 1.100,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
282
1974

Firmato e datato in basso a destra  L'Aquila Collezione Privata , Olio su tavola, cm 50x70 e cm 71x92
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
279
Roma, Collezione Privata, Acquarello su carta, 53x35 cm e 75x57 cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
142
'60

€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
143
1963

€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
141
'60

€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
236
Firmato e datato sul retro  "Ettore Spalletti 965" Provenienza L'Aquila Collezione privata , Tecnica mista , cm 106x102
€ 15.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 12.000,00
Base d'asta
159
Titolato in basso al centro "Strada paesaggio" Timbro al verso di Atanasio Soldati L'Aquila Collezione Privata [..], Grafite su carta, cm 24,5x23 e cm 47x49
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
272
1945

Dipinto Attribuito a Carlo Socrate Roma, Collezione Privata, Olio su tela, 60x45 cm e 80x64 cm
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
184
Seconda metà degli anni '50

Firmato in basso a destra "Sironi" L'Aquila Collezione Privata , China acquerellata su carta, 23,4x27,8 cm
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
224
1986

Firma titolo e anno sul retro Provenienza: Galleria Mazzoli; Importante collezione italiana, ivi acquisiti [..], Smalto su tela, cm 130x90
€ 13.000,00 / 17.000,00
Stima
€ 11.000,00
Base d'asta
220
1990-1996

Firma Schifano su retro  Collezione pivata  Provenienza: 2005 Galleria Monserrato Arte, Roma  [..], Pennarelli su fotografia dell'artista, cm 12x17
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
219
1990-1996

€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
221
1990-1996

Firma Schifano su retro  Collezione Privata  Provenienza: 2005, Galleria Monserrato Arte, Roma  [..], Pennarelli su fotografia dell'artista, cm 12x17
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
226
1984

Cornice dipinta dall'artista Firma data e titolo sul retro  Provenienza: Galleria Mazzoli; Collezione [..], Acrilico su tela, cm 210x150
€ 70.000,00 / 90.000,00
Stima
€ 45.000,00
Base d'asta
225
1971-1972

Provenienza: Importante collezione italiana  Firma su retro  Archiviata presso Archivio Generale [..], Smalto su tela emulsionata, cm 115x160
€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima
€ 25.000,00
Base d'asta
222
Fine anni '70

Firma in basso a destra  Archiviata presso Archivio Generale Mario Schifano - Monica De Bei  [..], Smalto su tela con perspex, cm 98x95
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 7.500,00
Base d'asta
223
Primi anni '80

Firma centrale  Archiviata presso Archivio Generale Mario Schifano - Monica De Bei  Roma Collezione [..], Smalto su tela con perspex, cm 98x95
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 7.500,00
Base d'asta
1 - 30  di 148 LOTTI