L'esposizione si terrà presso la sede de L'Aquila - Corso Vittorio Emanuele II, 9 da mercoledì 16 febbraio a domenica 20 febbraio 2022. Orario esposizione 9:00-19:00 ORARIO CONTINUATO
Sul retro: firma "M. Paladino", data "2002" e titolo "Età dell'oro - Il Geometrico" Autentica firmata rilasciata [..], Olio su tela, 110x90 cm e 127x107 cm
Firmato e datato Dedic. "Pour Jean et Phyllis Larcade avec les voeux de Mathieu 26 Nov 62"
Provenienza: [..], Olio e collage su carta, cm 68x49 e cm 80x66
Opera pubblicata su L.M. Barbero, Lucio Fontana - Catalogo ragionato delle opere su carta, tomo II, Skira, p. [..], Inchiostro su carta, 21x29,5 cm e 47x57 cm
Firmato e datato in basso a destra Autentica rilasciata da Dott. Lisandria Cesare il 3/11/2017 [..], Tempera e tecnica mista su cartone, 39,5x36 cm e 56x53 cm
Firmato in basso a destra "Michele Cascella" Etichetta della Galleria d'Arte Diamant, Milano e la scritta "10 [..], Olio sufaesite, 55x74 cm e 84x103 cm
Firmato in basso a sinistra e al retro Archiviato su doppia foto nell'Archivio Giulio Turcato (n. archivio EP170322BM02GA [..], Olio e collage su tela, 80x100 cm
Firmato in basso a destra "Scanavino" Autentica rilasciata da Giorgina Scanavino Opera riportata sul catalogo [..], Acrilico su cartone, 68x96 cm e 83x 111 cm
Certificazione di autenticità rilasciata da Auricchio Raffaella in Emblema (n. HH 211 R-058) Roma, Collezione [..], Terra colorata su tela di juta, 160x180 cm