2 Asta Live

L'Aquila, ven 17 Dicembre 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 205 LOTTI
106
Legno scolpito e intagliato a patina naturale, Legno di cirmolo, altezza cm 180 / base 66x70
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 15.000,00
Base d'asta
125
Firmato in basso a sinistra, Olio su tavola, cm 38x26
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
193
Olio su tela applicato su tavola, cm 65x81
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
89
Firmato "Bazzaro", Bronzo a cera persa, altezza cm 61 / base 20x23
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
147
Firmato e datato "F. Bosso 1925", Olio su cartone, cm 53x67 ovale in campo rettangolare
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
81
Firmato in basso a destra per esteso "Carlo Brancaccio Napoli", Olio su tela, cm 40x30
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
130
Firmato e datato in basso a destra "G. Capone Napoli 1910", dipinto su ambo i lati. , Olio su tavola, cm 24x35
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
76
Primo firmato in basso a destra e secondo firmato in alto a destra, Olio su tela e Olio su tavola, cm 82x44 e 34x17
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
197
Firmati in basso a sinistra, Pastello su carta, cm 30x21
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
196
Firmato in basso a sinistra, Pastello su carta, cm 28x38
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
122
Firmato in basso a sinistra "E. Cecconi", Olio su tavola, cm 15x39
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
82
Firmato in basso a destra, Olio su tavola, cm 30x21
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
90
Firma sulla spalla sinistra "D. Colpani", Bronzo a patina nera, altezza cm 42
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
201
Firmato in basso a sinistra, Pastello su carta, cm 27x54
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
131
Firmato in basso a destra "L. Crisconio", Olio su tavola, cm 29x38
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
199
Firmato in basso a sinistra "E. De Blaas Venezia", Acquerello su carta, cm 33x24
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
32
Cornice coeva di tipo Salvator Rosa in legno argentato a mecca , Olio su tela, cm 28x43
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
126
Firmato e datato in basso a destra "P.Ferretti 1902", Olio su tavola, cm 32x20
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
145
Firmato in alto a sinistra. Cornice a cassetta in legno dorato del XVII sec decorata a bulinatura, Olio su cartone, cm 37x55
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
144
Firmato in basso a destra "P. Joris Roma", Olio su cartone, cm 26x38
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
143
Firmato in basso a destra "P.C. Koot", Olio su tela applicata su cartone, cm 30x25
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.700,00
Base d'asta
78
Firmato in basso a sinistra per esteso "Romolo Leone Napoli", Olio su tela, cm 35x50
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
202
Firmato e datato in basso a sinistra 1855, Tecnica mista su carta, cm 24x33
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
99
Legno patinato scuro, altezza cm 33 / base 36x9
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
1 - 30  di 205 LOTTI