2 Asta Live

L'Aquila, ven 17 Dicembre 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 205 LOTTI
99
Legno patinato scuro, altezza cm 33 / base 36x9
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
109
Raffigurante putto in paesaggio, Ceramica, diametro cm 22
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
204
Incorniciate con cornici in bronzo del XIX secolo, Tempera su carta, cm 15x10
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
205
Raffiguranti vasi di fiori. Incorniciati con cornici in bronzo di gusto Luigi XVI, Acquerello su carta, cm 11x7
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
51
Colonna scanalata con capitello di tipo corinzio, Legno intagliato e dorato, altezza cm 69
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
92
4 pezzi, Bronzo sbalzato, cm 32x29
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
119
Olio su tavola, cm 20,5x10,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
18
Legno intagliato e dorato / Legno intagliato policromo, putto cm 16,5x12 / busto maschile cm 12 / busto femminile cm 13
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
19
Mancanze, Legno intagliato, dorato e argentato a mecca, altezza cm 30
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
23
Specchio non pertinente, Legno intagliato e argentato a mecca, cm 47x31
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
56
Punzonati, Argento 835, altezza cm 25 / diametro base 12,5
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
66
Prova d'autore da affresco recante una scritta parzialmente leggibile, olio su tela, cm 33x45
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
107
Uno raffigurante Madonna, Bambino e S. Giavannino. L'altro raffigurante Santo con Bambino e S. Giovannino, Scagliola scolpita, cm 6,5x4,5 / 7x5,5
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
138
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
52
Poggianti su basi cilindriche in acciaio non pertinenti, Ferro battuto, altezza cm 55
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
26
Luce ridotta da passpartout ovale inciso con decori, Legno dorato, cornice cm 22x19 / luce 12x9,5
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
54
Decorate con fregi e capitelli in bronzo cesellato e dorato, Marmo bianco e bronzo dorato, altezza cm 40
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
55
decorate con fregi e capitelli in bronzo cesellato e dorato, Marmo bianco e bronzo dorato, altezza cm 40
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
1 - 30  di 205 LOTTI